ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Адыгейская республиканская гимназия

 

Директор: Чич Нуриет Шамсудиновна

Адрес: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Советская, 241

Телефон: 52-11-68

Описание: Адыгейская республиканская гимназия (ранее областная школа-интернат) существует с 1991г и реализует программы начального, основного, среднего (полного) общего образования базового и повышенного уровней. Учредителем гимназии является Министерство образования и науки Республики Адыгея.

Содержание образовательного процесса строится на основе индивидуального учебного плана . Повышенный уровень образования по таким направлениям, как историко-филологическое, естественно-математическое реализуется в классах I и II ступени. Учащиеся I ступени занимаются по программе Л.В. Занкова, изучение иностранных языков ведется со 2 класса. При гимназии работает республиканская детская школа искусств, где учащиеся музыкальных и хореографических классов занимаются по специальному совмещенному расписанию. Занятия в гимназии проводятся в одну смену. Во второй половине дня в начальных классах работают группы продленного дня, а учащиеся 5-11 классов заняты с классными воспитателями, в различных кружках, секциях, научных обществах. Набор детей в республиканскую гимназию производится не только из сельской местности Республики Адыгея, но и других регионов Северного Кавказа. Эти дети проживают в общежитии при гимназии. Здесь обучаются и дети репатриантов из Косово, Турции, Иордании. Все учащиеся изучают адыгейский язык как предмет. Во время изучения профильных предметов, иностранного языка, а также информатики предусмотрена возможность деления классов на подгруппы.

О стабильности знаний учащихся гимназии говорят успехи на различных республиканских и региональных конкурсах, предметных олимпиадах. А высокое качество знаний выпускников подтверждается результатами ЕГЭ по математике в 2003 г. и 100% поступлением в ВУЗы России последние 3 года.



Открыть раздел Школы. Лицеи. Гимназии. Майкоп. Республика Адыгея
Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Общение на сайте
ГородМайкоп расположен у северных предгорий Кавказского хребта, на правом берегу реки Белой (приток Кубани)....
Открыть раздел Город
Общество
Открыть раздел Общество
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform